Кафедра ЭПС БелГУТа
Пятница, 19.04.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Мошенники - как распознать - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа студентам » Заработок в сети интернет » Мошенники - как распознать (основные правила безопасности в сети, способы обмана и т.д.)
Мошенники - как распознать
Nick0laДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Статус: Offline
Если вы решили зарабатывать при помощи интернет, следует четко представлять себе о возможных угрозах со стороны нечестных людей, коих в сети великое множество. Построение собственного бизнеса в сети потребует от вас внимания, терпения и даже прозорливости. При просмотре многочисленной рекламы на почтовых спонсорах и буксах вы наткнетесь на целое море чудо-предложений заработать сразу и много. "Скорее, спешите - осталось мало времени, когда еще можно срубить 100-200$ в день!" (особо дерзкие товарищи могут вписать "час" или даже "5 мин" или же увеличить до неприличия саму сумму заработка). Еще: "Не задолбались кликать за копейки? Начни зарабатывать самостоятельно. 60-80$ уже через час!" и т.д. и т.п.
Не редко эти рекламы оформлены очень крупным шрифтом, кричащими предложениями, а также пестрыми цветами. Но результат будет один: вы выполните кучу работы, за которую вам просто не заплатят. Это в лучшем случае. Исход может быть и более плачевным: вам предложат перевести на некоторый счёт/проект круглую сумму денег (за обещание крупного вознагрождения), после чего обещанное ждать вы будете очень долго sad
Одним из ярких примеров такого обмана служат т.н. "Волшебные кошельки". В свое время, когда данный вид мошенничества был почти не известен, в сети часто попадались слезливые рассказы о том, как незаконно уволили бедного сотрудника из компании webmoney, который и решил отомстить этой компании, рассказам про упомянутые волшебные кошельки всему свету. Якобы, если перечислить на них любую сумму, она возвращается в удвоенном количестве. Сделано такое было программистами дескать для отладки, ну и можно пользоваться посвященным этой "фичей" сейчас. Естественно, перевести туда вы можете любую сумму, а вот получить хоть одну копейку назад - увы нет.
После того, как обманутых таким образом людей стало довольно много, слухи об этом в сети расползлись по всем её уголкам — народ перестал, естественно, вестись на эту уловку. И вот тогда мошенники придумали новую легенду для волшебных кошельков. На новой волне появились рассказы некоторого пользователя, который обжегся на этих кошельках, потеряв, якобы, 200-300$ в результате такого перевода, так и не дождавшись обещанного возврата средств. Его это очень сильно задело и он решил вычислить, путем экспериментов, минимальный порог суммы денег, которую мошенники еще возвращают для завлечения пользователей. Он подробно расписывает алгоритм отсылки небольших сумм на некоторые номера кошельков, при которых можно зарабатывать, якобы до 400$ в месяц (сумма и алгоритм зависят от фантазии того мошенника, который пишет этот рассказ). Результат будет прежним - вы потеряете все свои переведенные деньги, и никто вам ничего не вернет.


 
Форум » Работа студентам » Заработок в сети интернет » Мошенники - как распознать (основные правила безопасности в сети, способы обмана и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Счетчик тИЦ и PR
Copyright MyCorp © 2024