Кафедра ЭПС БелГУТа
Пятница, 29.03.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Как сдавать работы на проверку - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учеба » МЭ » Как сдавать работы на проверку (Описание наиболее приемлемого и удобного способа проверки)
Как сдавать работы на проверку
Nick0laДата: Вторник, 09.04.2013, 02:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Статус: Offline
Забудьте про отправку документов через электронную почту! Проверка работ осуществляется через сервис google drive, который представляет из себя удаленный виртуальный диск. Он позволяет нескольким пользователям работать над одним документом одновременно, в реальном времени.
1. Для того, чтобы воспользоваться данным сервисом необходимо зарегистрировать на www.google.ru почтовый ящик (он же - аккаунт). Если почтовый ящик уже есть, необходимо в свойствах аккаунта записать свои реальные имя и фамилию. При создании нового аккаунта следует также вводить свои реальные имя и фамилию. Это необходимо для общения со мной в чате гугл, а также для других целей, о которых будет рассказано ниже.
2. Зайти во вновь созданный/измененный аккаунт и перейти на google disk (www.drive.google.com). Если ранее возможности гугл диска не использовались - диск будет пуст.
3. Скачать и установить клиент для синхронизации локальных файлов с диском гугл. После установки появится локальная папка Google Disk (по умолчанию в папке Мои документы, однако её расположение можно изменить). В системном трее (там, где часы) появится соответствующая иконка.
4. Поместить в локальную папку Google Disk нужные файлы (файлы, которые необходимо сдать на проверку).
5. Работать, редактировать, изменять форматирование документов можно (и нужно) прямо в локальной папке диска гугл. Как это вы делали и раньше с любыми другими документами. Благодаря установленному клиенту все изменения в локальной папке диска будут синхронизированы с удаленной папкой диска гугл в Интернете (т.е. произойдет закачка измененных файлов с вашего компьютера в Интернет). Так как теперь файлы находятся на удаленном хранилище, доступ к ним можно получить с любого устройства, подключенного к Интернет.
6. Следующим шагом необходимо сделать доступными для меня файлы, требующие проверки. Для этого нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по иконке диска гугл в системном трее (правый нижний угол экрана, рядом с часами) и выбрать Открыть Диск Google в Интернете.
Далее, откроется страничка, показывающая содержимое удаленного диска. Необходимо выделить файлы/папки, которыми нужно поделиться (слева от каждого файла или папки расположен чекбокс, который отмечается птичкой – ). Затем заходим Совместный доступ и в поле Добавить пользователей записываем n e c k O l a @gmail.com , для которого устанавливаем права редактора (Editor).
7. Теперь можно редактировать файлы на вашем локальном диске, причем все сделанные изменения будут немедленно отображаться у меня на компьютере.
8. Для каждого файла, находящегося на удаленном диске гугл доступен чат, в котором можно писать сообщения всем участникам. Также можно оставлять сообщения о проверке на форуме кафедры.
9. На момент написания этого текста google drive предоставляет в бесплатное пользование 5 ГБ пространства. Предусмотрена возможность приобретения за дополнительную плату большей емкости. Подробное описание того, как заработать на приобретение этого дискового пространства, а также на приобретение других электронных продуктов описано здесь.


 
Форум » Учеба » МЭ » Как сдавать работы на проверку (Описание наиболее приемлемого и удобного способа проверки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Счетчик тИЦ и PR
Copyright MyCorp © 2024