Кафедра ЭПС БелГУТа
Пятница, 19.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Электрооборудование ПС - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Учеба » МЭ » Электрооборудование ПС (Работы на проверку, вопросы, замечания и предложения)
Электрооборудование ПС
Nick0laДата: Вторник, 09.04.2013, 03:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Статус: Offline
Здесь выкладываем на проверку работы указанного курсового в электронном виде. Также можно сдавать на проверку пояснительные записки в том же виде. Общее правило для всех работ - аккуратное и понятное оформление. Расчет должен быть логически сгруппирован, его проверка нед должна вызывать у меня затруднений. Относитесь к электронному виду серьезно, в противном случае на проверку принимать не буду!
Работы желательно предоставлять в старом формате оффиса, *.xlsx и *.docx не приветствуются. Файлы чертежей желательно предоставлять в старом формате AutoCAD (до 2006-го включительно).
Все имена файлов обязательно должны иметь следующий формат: фамилия студента… и все. Больше ничего не нужно. Пост, в котором вы выкладываете ваши работы на проверку должен содержать фамилию студента, а также который раз он мне сдает проверять. Например: Дикерт, первый раз. Настоятельно рекомендую пользоваться диском гугл для сдачи мне на проверку ваших курсовых.
Плагиат будет наказан по всей строгости!


 
Nick0laДата: Четверг, 25.04.2013, 03:30 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Статус: Offline
Последние новости по курсовому проекту:
1. переменную l - длина перекрытия контактных поверхностей контакта и контактодержателя рассчитывать не нужно, она является частью формулы, результат которой известен заранее;
2. пункт 1.2.2 рассчитывать не нужно;
3. толщину привалочной части контакта t принимаем равной 3 мм вне зависимости от варианта.


 
Nick0laДата: Среда, 08.05.2013, 02:24 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Статус: Offline
Раков, проверил.

На почту никакие документы мне не отсылайте! Это касается всех.
Замечания по самой работе:
1. Не понятно совсем с вычислением приведенной силы нажатия контактов при касании;
2. Документ содержит поля и закладки, которых частично нет. При печати такого документа возможны ошибки;
3. В таблице 4 не все значения соответствуют расчетным;
4. Выравнивание текста должно быть по ширине;
5. Хотелось бы посмотреть введение;
6. Дробный разделитель чисел во всем документе должен быть один и тот же: точка, значит точка, запятая, значит запятая, но не винегрет из них;

Работай в этом же документе, не создавай новых копий. Все мои замечания на полях впоследствии можно легко удалить.
Курсовой прикреплен к этому сообщению…
Прикрепления: ______31.doc (317.0 Kb)


 
allistar92Дата: Среда, 08.05.2013, 17:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Николай Александрович,тут дело в том,что когда я делал оформление,то некоторые значения попереписывал с примера,который вы дали,поэтому нерасбериха вышла.Документ создавался в 10 офисе,поэтому если у вас более ранняя версия,оно вам не покажет некоторые элементы.Насчет таблицы:там у вас в примере размеры были - с,h и L.Откуда их взять я не знаю, не соответствовали тем которые были написаны в примере и тем которые в задании.Вы сделали замечание по поводу формулы.Я её делал в MathType это стандарт вордовская система ввода формул,как сделать полями не знаю,а предыдущие формулы которые без чисел были распознаны как изображение и вставлены. И насчет рисунков.Если указывается что значение берется из рисунка,сам риснок нужно прикладывать к работе или нет?Если нет то просто можно удалить эту запись о том где брали.
 
Nick0laДата: Среда, 08.05.2013, 19:57 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Статус: Offline
Ты просто сделай одинаковые значения, что бы по всей записке были одни числа, если h, например равно 30 мм, то по всей записке так.
На счет формул - mathtype -это хорошо, но у тебя также есть еще формулы и в полях, точнее их сделал тот, у кого ты взял эту болванку. Если не знаешь как работать с полями, тогда не нужно ничего менять, не трать зря время. Рисунки я твои потом посмотрю...


 
allistar92Дата: Среда, 08.05.2013, 20:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Рисунки там были общие,то есть мы брали ж ведь значения из тех,что у вас были в примере.Соответственно нужно тогда в курсовую эти рисунки применять или как?
 
Nick0laДата: Четверг, 09.05.2013, 00:17 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Статус: Offline
Методичка официально не издана, поэтому сослаться на неё и рисунки в ней нельзя, поэтому вставляйте их в курсовой…

 
allistar92Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вот исправленное,там жирным и подчеркнутым выделено что исправил.Если можете после проверки уберите пожалуйста.Сохранено в 2010 ворде,так что если недочеты по оформлению будут учтите что версии разные.Рисунки сделаю потом в конце курсовой отдельно,без рамок.Будут как приложение.

Проверил…
Прикрепления: _31.doc (310.5 Kb)
 
Nick0laДата: Четверг, 16.05.2013, 12:16 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Статус: Offline
Раков, курсовой я начал проверять, как только ты его выложил.

1. Формулы, их выравнивание должно быть по центру, но не слева. Начертание шрифта в формулах у меня нареканий не вызывает, я имел ввиду размер символов - он должен быть одинаковым по всей записке;
2. Твои надписи я не удалял, а сделал невидимыми, для их просмотра нажми ctrl + shift + 8.
3. Можешь оформлять, только про рисунки не забудь и исправь последние мои замечания…
Прикрепления: 9192836.doc (321.5 Kb)


 
allistar92Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:14 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Размер символа превышает,и я не могу его изменить,просто тут дело в том,что вордом предусмотрены размеры некоторых символов больше чем остальных, поэтому поменять их нельзя
 
Nick0laДата: Четверг, 16.05.2013, 13:35 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Статус: Offline
Размер символов в формуле менять можно, только, если это объект MS Equation (как у тебя), величина текста изменяется косвенно, путем растягивания этого объекта за уголки мышкой. Получается 'на глаз' и далеко не всегда совпадает с основным текстом записки. Но можно пойти и другим путем: вместо Ms Equation использовать поля (они есть у тебя в твоей записке), что я тебе и рекомендовал в замечаниях к курсовому. Поля - это обычный текст в виде формул. При их использовании проблемы с разной величиной символов не возникает. Но, так как ты не их создатель и не разбираешься в них, остается первый вариант: вручную изменять размер твоих формул до совпадения размера шрифта 'на глаз' с основным текстом записки…

 
allistar92Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:38 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ага, просто я не замечал как-то что можно менять путём растягивания. Но раз уж так, то исправлю и принесу после пар напечатанный.
 
Nick0laДата: Четверг, 16.05.2013, 13:43 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Статус: Offline
Напоминаю всем, что первых 5 человек, оформивших и рассчитавших курсовой без замечаний, проходят без защиты…

 
CrazymanДата: Четверг, 16.05.2013, 22:06 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
twisted
 
allistar92Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:14 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Курсовая работа Свинтилова, он не может скинуть,я залил вместо него

Проверил…
Прикрепления: Svintilov_pervy.doc (311.0 Kb)
 
Nick0laДата: Пятница, 17.05.2013, 12:40 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Статус: Offline
Свинтилов, проверил.

1. Если нажать ctrl+shift+8 появится скрытый текст, тот самый, который я писал Ракову, болванку которого ты и взял. Удали его, а то запутаешь и меня и себя…
2. Выравнивание названия всех пунктов осуществляется по левому краю с абзаца, а выравнивание обычного текста по ширине…
3. Не понятно как принят dk…
4. Есть вопросы по таблице 4, а именно по dmax среди прочего.
Прикрепления: 1979449.doc (329.0 Kb)


 
romchik39Дата: Пятница, 17.05.2013, 16:53 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ярош третий

Сообщение отредактировал romchik39 - Пятница, 17.05.2013, 18:06
 
Nastjushka555Дата: Пятница, 17.05.2013, 18:12 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
как разобраться с масштабом на графике,рис7..?
 
romchik39Дата: Пятница, 17.05.2013, 18:14 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ярош
Проверил…
Прикрепления: 8070826.rar (1.82 Mb)


Сообщение отредактировал romchik39 - Пятница, 17.05.2013, 18:18
 
Nick0laДата: Пятница, 17.05.2013, 19:48 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата
Ярош третий


Нужно писать порядковый номер не который здесь на форме по счету, а который ты сдаешь мне на проверку, точнее который раз ты это делаешь. Например твою работу здесь я вижу первый раз, если будут замечания (скорее всего), ты их должен будешь исправить и выложить уже второй раз и т.д. smile

Nastjushka555, кривая намагничивания? Там же по обеим осям есть шкала…


 
Форум » Учеба » МЭ » Электрооборудование ПС (Работы на проверку, вопросы, замечания и предложения)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Счетчик тИЦ и PR
Copyright MyCorp © 2024